Закон і Бізнес


За новогодние праздники Нацполиция открыла более 19 тыс. уголовных дел


13.01.2017 15:38
4511

В период с 1 по 9 января в Национальную полицию поступило 146 тысяч обращений от украинцев и начато расследование более 19 тысяч уголовных правонарушений. Кражи составляют почти половину от всех зарегистрированных в этот период преступлений.


Как сообщает УНН, об этом рассказал заместитель главы Нацполиции – начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко, передает «Закон и Бизнес».

«В целом в органы Нацполиции поступило более 146 тысяч заявлений и сообщений различного характера. Органами досудебного расследования Нацполиции в этот же период в ЕРДР внесены сведения и начато расследование более 19 тысяч уголовных правонарушений. В частности, начато расследование по 51 факту умышленных убийств, 83 фактам тяжких телесных повреждений, из них 16 смертельных. Начато расследование по факту 15 изнасилований, 85 разбойных нападений, 148 незаконных завладений транспортными средствами и 444 грабежей», — сказал он.

Также в этот период совершено почти 8,5 тысяч различных ограблений. Фактически они составляют 43% от всех зарегистрированных в этот период преступлений.

«В течение этой же декады оперативными работниками удалось раскрыть 87% умышленных убийств, более трети изнасилований, каждое второе тяжкое телесное повреждение, почти каждый второй разбойное нападение. В течение этой декады полицейскими зарегистрировано 254 факта незаконного обращения с оружием, из которых 188 фактов огнестрельное оружие и боеприпасы», — добавил А.Вакуленко.

Закон і Бізнес