Закон і Бізнес


Не родись красивой, а… в транспорте!


№46 (1085) 17.11—23.11.2012
2987

Французские транспортные компании делают специальные подарки детям, родившимся в их автобусах, поездах и самолетах. Каждому ребенку обеспечены бесплатные абонементы на проезд до достижения совершеннолетия.


По подсчетам профсоюза работников транспорта региона Иль-де-Франс, в метро Франции ежегодно рождается как минимум один ребенок, пишет Euromag. Подарком для новорожденного становится бесплатный абонемент на проезд в метро и на пригородных поездах вплоть до совершеннолетия.

Национальное общество железных дорог Франции ежегодно предоставляет одному или двум детям, появляющимся на свет во время поездки, право бесплатного проезда на поездах TGV до достижения 18-летнего возраста.

Как сообщили в Air France, в среднем один ребенок появляется на свет в самолетах компании раз в 15 лет. По слухам, новорожденный получает бесплатные билеты на все рейсы компании до конца жизни, а пилот становится крестным отцом ребенка. Но на самом деле, как сообщило руководство, дело ограничивается небольшим подарком, например — бутылкой вина для молодой мамы.

Впрочем, балуют подарками не все. К примеру, в прошлом году бортпроводникам авиакомпании Alitalia пришлось принимать роды у одной из пассажирок — гражданки Франции, которая села в самолет, находясь на 9-м месяце беременно­сти. Родила женщина во время посадки самолета в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Новорожденный и его мама, кроме аплодисментов пассажиров, никаких поощрений не получили.