Закон і Бізнес


«Укрспирт» оштрафовали на 20 млн за самовольную добычу воды


03.01.2017 17:16
4413

С государственного предприятия «Укрспирт» взыскано 20 млн гривен убытков, причиненных вследствии самовольной добычи подземных вод в Львовской области.


Об этом сообщает пресс-служба Городоцкой местной прокуратуры, передает издание «Закон и Бизнес».

«По результатам рассмотрения исков, поданных Городецкой местной прокуратурой в интересах Великолюбинский поселкового совета, в доход специального фонда местного бюджета указанного органа местного самоуправления в течение 2016 года с Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт» взыскано почти 20 млн. грн. убытков, причиненных вследствие самовольного добычи подземных вод», — говорится в сообщении.

Напомним, в ноябре 2016 года Правительство решило отказаться от государственной монополии на производство спирта. Вместо этого, оно собирается контролировать объем его производства и импорт, а государственное предприятие «Укрспирт» планируют продать.

По оценкам Минагрополитики, без учета долговой нагрузки, оценочная стоимость активов ГП «Укрспирт» составляет $200-400 млн, но его точная стоимость определится на основании конкурентных торгов.

Закон і Бізнес