Закон і Бізнес


Юридический гороскоп на 2017 год


28.12.2016 14:39
44839

Практика составления гороскопов с целью предсказания будущего возникла около V в. до н. э. в Месопотамии. Однако ученые до сих пор пытаются выяснить факторы связывающие, например, число и месяц рождения человека с его чертами характера. И хотя такие исследования пока не приносят обоснованных результатов, гороскопы по-прежнему весьма популярны среди людей. Принимать советы гороскопа или нет – выбор который каждый делает самостоятельно.


Журнал «Юрист компании» составил юридический гороскоп на 2017 год.

Овен

Овнам 2017 год готовит много интересных правовых задач, которые приятно разбавят обычную юридическую рутину. Начало года обещает быть особенно энергичным — возможно, вам даже захочется сменить внешность, чтобы вас перестали узнавать некоторые сослуживцы и контрагенты. Но держите себя в руках — к лету вам обязательно воздастся морально и материально. Но даже если нет, утешьтесь тем, что заработали 100 к карме. И не отказывайте себе в летнем отдыхе, пусть даже в деревне у бабушки, поскольку осенью карьерный рост вас все-таки настигнет.

Телец

Год обещает Тельцам ошеломительный карьерный рост и бурный успех во всех юридических начинаниях. Выигранные дела и прочие великие правовые виктории будут сыпаться на вас как из рога изобилия. Но не зазнавайтесь и не теряйте бдительность, чтобы вас неожиданно не стукнуло по носу томиком какого-нибудь кодекса. Не попадайтесь на крючок льстивых речей начальника, скорее всего таким образом он пытается заставить вас работать еще больше, что совершенно излишне — у вас и так в этом году все будет получаться.

Близнецы

В 2017 году у Близнецов есть возможность проявить в юридической сфере свои творческие способности. Написать в правовой журнал статью в стихах, внести рацпредложение и раскрасить договоры в разные цвета или сыграть в спектакле Цицерона — все это сулит вам успех и лавры. Главное, не стесняйтесь своих желаний — все будут так ошеломлены открывшимися в вас талантами, что звание звезды года будет вам обеспечено. В середине лета ожидаются важные переговоры, и не исключено, что их результатом станет увеличение пухлости вашего кошелька.

Рак

Начало года обещает Ракам дать время на раздумья, результатом которых ближе к лету станет долгожданное возмещение каких-нибудь убытков. В августе вам потребуется отдых, в сентябре велики шансы, что дорогое руководство принесет вам на блюдечке какую-нибудь пакость. Но все закончится хорошо — вы как белый рыцарь со сверкающим мечом отобьетесь от любых претензий. К началу зимы вы уже будете на коне и в полной боеготовности встречать заслуженные бонусы и излучать довольство.

Лев

В начале 2017 года Львы будут фонтанировать идеями. Руководство обязательно оценит ваши усилия по изобретению решения для какой-нибудь заковыристой юридической задачки. Но инициатива, как известно, наказуема — лето придется потратить на воплощение вашей же идеи в жизнь. Зато в результате в ваших руках окажутся аккуратные пачки — нет, не каких-то унылых актов, а купюр самого приятного цвета. Год обещает Львам много творчества — осенью вы обязательно создадите великий шедевр договорного искусства.

Дева

В начале года Дев ждут приятные неожиданности в карьере, начальник сменит гнев на милость и внезапно сообщит вам, что вы лучший юрист из всех, кого он знает. Весна обещает признание и успех — вы будете засыпаны комплиментами коллег, очарованных вашим талантом правоприменения. Осенью придется разобраться в какой-нибудь нетривиальной правовой конструкции, но это не составит труда, ведь перед этим вы прекрасно отдохнете, почитывая у моря что-нибудь легкое вроде проекта нового ГПК.

Весы

Чего не будет в 2017 году у Весов — так это проблем с деньгами. Единственная проблема, которую вам придется решать в связи с финансами, — как освоить имеющиеся бюджеты, оставаясь в рамках правового поля. Летний отдых, правда, может быть слегка омрачен тем, что начальство будет сильно горевать по поводу вашего отъезда и даже придет провожать вас на вокзал, утирая глаза мокрым от слез договором. Но не волнуйтесь, по возвращении вас будут ждать кипы новых и сухих документов — вам останется лишь проверить их юридическую чистоту.

Скорпион

Скорпионам предстоит идеальный год — возможно, к осени вы даже немного заскучаете, поскольку вашего внутреннего перфекциониста за это время не потревожит ни одна корявая формулировка. Летом можно будет подумать о смене профессиональных интересов, изменив любимым сделкам с недвижимостью с договором поставки. Осень окажется богата на интересные во всех отношениях встречи. И будьте внимательны — за столиком у окна в кафе напротив арбитражного суда вас может ждать ваша судьба.

Стрелец

Дар убеждения не изменит Стрельцам в наступающем году ни разу — все нудные контрагенты выстроятся в очередь, чтобы подписать ваши варианты контрактов. Красноречие поможет и в суде, не исключено, что судьи будут аплодировать вам стоя. Весной вам придется убедить руководство, что финансовое поощрение гораздо сильнее мотивирует вас на дальнейшие подвиги, чем диплом в рамочке. А осенью захочется сделать что-нибудь неожиданное, например провести вечерок, создавая какой-нибудь дивный в своей строгой красоте реестр документов.

Козерог

В 2017 году Козероги будут непрерывно наслаждаться своей работой и делать в ней прекрасные открытия. Юридические термины зазвучат для вас волшебной флейтой, принципы разумности покажутся в разы разумнее, а добросовестности — добросовестнее. Увлеченный работой человек всегда производит хорошее впечатление — вас обязательно оценит начальство и предложит совершить заслуженный шаг по карьерной лестнице. Летом будет очень кстати открыть окно и выбросить в него все ненужные кипы документов.

Водолей

Водолеев в следующем году ждет море позитива, и ничто не сможет омрачить их прекрасное настроение. Положительный настрой скажется на карьере — любые правовые казусы и коллизии вы будете щелкать как орехи. Не исключено, что летом вы совершите настоящий подвиг и сможете, например, взыскать что-нибудь невзыскуемое. Осенью желательно направить усилия на автоматизацию процессов и стандартизацию правовых задач — благодаря этому последние месяцы года вы проведете в блаженном покое и безмятежности.

Рыбы

В начале 2017 года Рыбам придется решать множество правовых проблем — менеджеры что-нибудь опять сформулируют как умеют, директор попросит помочь купить дом в Танзании (как, вы не знаете танзанийского права?), а кадровики прибегут с иском от зловредного работника. Но Рыбы проявят свойственный им нестандартный подход и даже не станут пытаться выходить сухими из воды. В результате объем ваших достижений приобретет очертания горы Эверест и к середине года приведет вас к законному бонусу.