Закон і Бізнес


Избраны госсекретари Минюста и Минсоцполитики


08.12.2016 13:43
3657

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Анну Онищенко государственным секретарем Министерства юстиции, а Виктора Иванкевича государственным секретарем Министерства социальной политики.


Как сообщает «УП», соответствующее решение было принято на заседании комиссии в среду, передает издание «Закон и Бизнес».

Сейчас Анна Онищенко является заместителем министра - руководителем аппарата Минюста, а Иванкевич работает заместителем министра - руководителем аппарата Минсоцполитики.

Также конкурсная комиссия должна была выбрать резервного кандидата, что в течение года имел бы право быть назначенным госсекретарем, если Онищенко откажется от должности или произойдет форс-мажор, но другой кандидат, что прошел в финал (заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Павел Мороз), не набрал минимально необходимое количество баллов.

Та же ситуация возникла и с резервным кандидатом на место Иванкевича.

Сам Иванкевич набрал всего 9,9 балла из 20 возможных, в связи с чем комиссия намерена рекомендовать Кабинету Министров назначить его госсекретарем с испытательным сроком или принять другое решение.

Закон і Бізнес