Закон і Бізнес


Новое помещение


№47 (1293) 19.11—25.11.2016
3720

В Ровенской области состоялось торжественное открытие нового помещения Дубровицкого районного суда. Оно создаст более благоприятные условия для осуществления правосудия на должном уровне.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе суда,  новое помещение — настоящий храм правосудия и подарок не только работникам учреждения, но и гражданам, которым обеспечено соответствующие и надлежащие условия для участия в судебном процессе.

Теперь судьи и работники аппарата будут занимать светлые, с современной офисной мебелью кабинеты. Здание оборудовано автономным отоплением, отремонтирован фасад и прилегающая территория. В зале для рассмотрения уголовных дел установлены заграждения из стекла для обвиняемых. Есть отдельный блок помещений для пребывания конвоя и обвиняемых.  Сегодня они получили цивилизованный доступ к правосудию, а качество правосудия безусловно, также зависит и от условий проведения и подготовки заседаний.

После официальной церемонии открытия нового помещения состоялось рабочее совещание, во время которой председатель Государственной судебной администрации Зеновий Холоднюк подробно остановился на вопросах финансового обеспечения, а также представил проект бюджета судебной системы на 2017 год.