Закон і Бізнес


За неубранный снег в Киеве выписали штрафов на 51 тыс. грн


15.11.2016 17:08
3450

За последние сутки инспекторы по благоустройству вручили 6,4 тысячи предупреждений коммерческим структурам и составили 30 административных протоколов по поводу неубранного снега, общая сумма штрафов по которым может составлять 51 тысячу гривен.


Об этом во время пресс-брифинга в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает издание «Закон и Бизнес».

Как отметил П. Пантелеев, задействовано более 300 единиц техники и 173 тракторов и автомобилей. Он обратил внимание собственников, арендаторов помещений и территорий на их обязанность обеспечить уборку соответствующих участков. Если уборка не будет обеспечена, инспекторы будут применять штрафные санкции. Один штраф может достигать 1800 гривен.

«На территории Киева работает 92 инспектора по благоустройству. Они выявляют территории, где не убрали снег, не обработали противогололедными средствами. Это подвергает пешеходов опасности травмирования. Поэтому мы сначала предупреждаем балансодержателей о необходимости такой работы, а в случае невыполнения – штрафуем», – отметил заместитель председателя КГГА.

Напомним, что пока ограничения въезда в столицу крупногабаритного транспорта отменен.

Закон і Бізнес