Закон і Бізнес


Клин клином вышибают


Попробовать такое «микро мясо» рискнет не каждый, даже если он не страдает инсектофобией.

№45 (1291) 05.11—11.11.2016
4571

Эксперты сервиса бронирования отелей Hotels.com составили список туристических направлений, посещение которых, по их словам, поможет побороть наиболее распространенные фобии.


Как сообщается в пресс-релизе компании, с глоссофобией (боязнью публичных выступлений) можно справиться, посетив так называемый «уголок ораторов» в лондонском Гайд-парке, где любой желающий может произнести речь перед толпой слушателей.

Тем, кто страдает от акрофобии или страха высоты, предлагается побывать на башне CN Tower в канадском Торонто. Это самое высокое сооружение в Западном полушарии (примерно 553 м).

Люди с боязнью насекомых могут совершить прогулку по рынкам столицы Таиланда Бангкок, где продаются жареные соленые кузнечики, шелкопряды и сверчки.

Побороть никтофобию (страх темноты) возможно, если сходить в ресторан Blinde Kuh в Цюрихе. Заведение предлагает посетителям поужинать при отсутствии любых источников света.

Боящиеся собак люди (кинофобия) могут преодолеть себя, прокатившись на собачьих упряжках в Канаде. От страха перед змеями, возможно, избавит посещение Австралии, которая изобилует рептилиями.

Страдающим от клаустрофобии эксперты советует проехаться в переполненном токийском метро в час пик и испытать на себе работу персонала по размещению пассажиров. Задача этих работников — заталкивать людей в вагон, чтобы загрузить его полностью.