Закон і Бізнес


Тест на стресс

Юристам-стажерам предложат сыграть в игру, чтобы выявить их стрессоустойчивость


№45 (1291) 05.11—11.11.2016
4345

Одна их крупнейших в Великобритании юфрирм Clifford Chance приступила к разработке видеоигры, с помощью которой она намерена проводить отбор стажеров. Ее основное предназначение — определить психологическую устойчивость претендентов.


По данным  Law Society Gazette, эту игру эксперты планируют использовать в качестве «психометрического теста» при наборе молодых юристов. Разработчики предполагают, что данная программа поможет определить, насколько кандидаты стрессоустойчивы, а также выявить их способность быстро принимать решения.

Издание подчеркивает, что данная оценочная система соответствует стандартам Британского психологического общества.

Хотя формат программы не раскрывается, Law Society Gazette подчеркивает, что она будет использоваться работодателями наряду с другими психометрическими тестами, на основании которых юрфирма нанимает практикантов. К настоящему времени игру успели опробовать на студентах юрфаков, которые стажируются в компании во время каникул.

В ЮФ Clifford Chance, входящей в так называемый «магический круг», пояснили, что данная система не будет применяться к уже принятым на стажировку молодым специалистам. «Мы полностью сосредоточены на выявлении лучших качеств кандидатов. На (юридическом) рынке существует множество инструментов, которые помогают фирмам делать это», – добавили в компании.

Ожидается, что игру-тест начнут применять уже в следующем году.