Закон і Бізнес


«Спенсер и Кауфманн» избран юридическим консультантом ФГВФЛ


№44 (1290) 29.10—04.11.2016
3870

Адвокатское объединение «Спенсер и Кауфманн» избрано юридическим консультантом Фонда гарантирования вкладов физических лиц.


ФГВФЛ выбрал АО «Спенсер и Кауфманн» юридическим консультантом для представительства интересов и защиты прав неплатежеспособных банков и банков, которые ликвидируются, как в судах Украины, так и в судах иностранной юрисдикции и международных арбитражах.

Соответствующее решение было принято исполнительной дирекцией Фонда по результатам оценки и конкурсного сравнения участников отбора, которые в том числе размещены на официальном сайте ФГВФЛ. Согласно ст. 37 закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц ФГВФЛ непосредственно или через уполномоченное лицо в случае делегирования ему полномочий имеет право привлекать к работе в процессе осуществления временной администрации за счет банка на основании гражданско-правовых договоров других лиц (советников, аудиторов , юристов, оценщиков и других) в пределах сметы расходов, утвержденной исполнительной дирекцией Фонда.

Закон і Бізнес