Закон і Бізнес


Кабмин одобрил создание финансовой полиции


06.10.2016 10:06
4247

Кабмин одобрил законопроект о совершенствовании налоговой системы, презентованный ранее Минфином. В нем предусмотрен ряд изменений в НКУ, среди которых внедрение электронного кабинета налогоплательщика, "налоговая амнистия", создание единого реестра плательщиков НДС и финансовой полиции.


Об этом изданию "Закон и Бизнес" сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

В правительстве заявляют, что цель законопроекта – повысить качество администрирования, то есть всего процесса начисления уплаты налогов и взаимодействия налогоплательщика и налоговой. Ожидается, что результатом станет создание нормальных условий для развития бизнеса. Этот пакет налоговых изменений является важной частью реформы ГФС, ведь он убирает возможности для системной коррупции в налоговой сфере.

Также Кабмин отмечает, что работа над законопроектом была "беспрецедентно" открытой. Подчеркивается, что данный пакет изменений является результатом совместной работы народных депутатов, бизнеса, общественных экспертов и Министерства финансов.

Напомним, ранее "Закон и Бизнес" обсуждал предложенный перечень поправок в налоговое законодательство с управляющим партнером АК "Соколовский и партнеры" Владиславом Соколовским. Адвокат рассказал о необходимости и возможных последствиях "налоговой амнистии" в Украине, а также о судьбе задолженности по возмещению НДС в связи с созданием единого открытого реестра его плательщиков. Об этих и других нюансах законопроекта читайте в полном интервью.

Закон і Бізнес