Закон і Бізнес


Интеллектуальная собственность


№40 (1286) 01.10—07.10.2016
3560

21.09.2016 Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал ОАО «Сбербанк» в удовлетворении апелляционной жалобы по делу о досрочном прекращении действия свидетельства на знак для товаров и услуг «Сбербанк» ОАО «Ощадбанк».


Апелляционная жалоба была подана на решение Хозяйственного суда Киева, которым тот ранее отказал «Сбербанку» в удовлетворении исковых требований к «Ощадбанк» и Государственной службы интеллектуальной собственности.

27.05.2016 «Сбербанк» подал иск о досрочном прекращении действия свидетельства на знак для товаров и услуг «Сбербанк» для всех услуг 36 класса МКТУ. Совместно с юридическим департаментом клиента юристы агентства собрали необходимые доказательства, подтверждающие использование торговой марки в рекламе, деловой документации, Интернете, а также во время предложение услуг.

Представители истца пытались убедить суд, что представленные доказательства не являются надлежащими, а использование торговой марки было недобросовестным.

Апелляционная инстанция в свою очередь согласилась с аргументированной и убедительной позицией юристов агентства «Дубинский и Ошарова» о необоснованности утверждений истца. Таким образом, «Ощадбанк» отстоял свое право на торговую марку «Сбербанк» на территории Украины.