Закон і Бізнес


КМУ одобрил реализацию 157 мероприятий по охране здоровья ребенка


30.08.2016 11:00
2878

Правительство утвердило план мероприятий по выполнению в 2016 году Общегосударственной программы «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период до 2016 года».


Как сообщили изданию «Закон и Бизнес» в Правительстве, соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 23 августа 2016 г. № 590-р.

В этом году предусмотрена реализация 157 мероприятий, направленных на сохранение здоровья ребенка, повышение качества медицинских услуг для детей, оздоровление и отдых, предотвращение детской инвалидности, ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и наркомании среди детей и молодежи, упорядочивание системы учета безнадзорных и беспризорных детей и тому подобное. К выполнению этих мероприятий будут привлекаться общественные организации. 2016 год - это последний год действия отмеченной программы.

Напомним, что Закон Украины «Об Общегосударственной программе «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период до 2016 года» - первый законодательный акт, целью которого является обеспечение оптимального функционирования целостной системы защиты прав детей в Украине в соответствии с требованиями Конвенции ООН о правах ребенка. Правительством ежегодно утверждались мероприятия, направленные на выполнение Общегосударственной программы.

Закон і Бізнес