Закон і Бізнес


Поймай, если сможешь


№32 (1278) 30.07—05.08.2016
3972

Судья Верховного суда штата Техас Дон Уиллет оказался страстным фанатом набирающей популярность игры Pokemon GO. И это сразу почувствовали весь штат его помощников.


Представитель судебной системы США известен как страстный пользователь твиттера, который разбирается «в гифках не хуже 13-летнего подростка» и критикует кандидата в президенты Дональда Трампа. На его аккаунт, в котором более 18 000 записей, подписаны более 23 000 человек. 

Судя по новым постам в соцсети, судья увлекся новомодной игрой для смартфонов Pokémon Go. В середине июля Д.Уиллет начал осваивать новую игру, целью которой является поиск и обучение покемонов в реальном мире. В игру внедрены элементы дополненной реальности, позволяющие персонажам, которых тренируют пользователи, участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Сначала судья бросил на ловлю покемонов судебных клерков и приставов, пригрозив в случае неудачи набрать новый штат сотрудников. Впрочем, когда один из интернов все же поймал покемона, судья пригрозил уволить и его, сообщает The Daily Dot.