Закон і Бізнес


Анализ рисков


№29 (1275) 16.07—22.07.2016
9148

Клиент - большая судоходная компания - обратился к ЮФ Interlegal с поручением разработать необходимый пакет документов, а также схему предоставления услуг тайм-чартера при эксплуатации флота в Азово-Черноморском бассейне и Средиземном море.


Работа над запросу заключалась в проведении анализа рисков предоставления тайм-чартерных услуг, а также сопутствующих услуг в рамках выполнения чартера в указанном регионе. По результатам проведенного анализа были даны рекомендации по минимизации выявленных рисков, определен объем документов, который должен сопровождать выполнение тайм-чартера, а также основные требования к их оформлению.

В части работы с контрактной документацией юристами Interlegal был разработан англоязычный проект тайм-чартера, проекты дополнений и приложений к нему. Проекты были составлены с учетом международной практики выполнения соответствующих соглашений, а также требований национального законодательства. Отдельное внимание было уделено применимому праву и месту рассмотрения споров.