Закон і Бізнес


В суде обнаружили нарушения в работе системы документооборота


01.07.2016 12:17
2952

Государственная судебная администрация Украины в июня 2016 года провела аудит в Уманском районном суде Черкасской области и выявила нарушения, которые могут свидетельствовать о вмешательстве работниками этого суда в автоматизированную систему документооборота суда.


Как пояснили "ЗиБ" в ГСАУ, аудит был проведен с целью оценки состояния организации ведения судебного делопроизводства в части регистрации входящей и исходящей корреспонденции, автоматического распределения судебных дел и внесения данных в Единый государственный реестр судебных решений.

В соответствии со статьей 376-1 Уголовного кодекса Украины копию материалов аудита названного суда передано в Генеральную прокуратуру Украины для принятия мер, предусмотренных законодательством.

В ГСАУ обращают внимание руководителей аппаратов судов на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства в части ведения судебного делопроизводства (регистрации входящей и исходящей корреспонденции), автоматического распределения судебных дел и внесения данных в Единый государственный реестр судебных решений.