Закон і Бізнес


Замена предмета ареста


№25 (1271) 18.06—24.06.2016
3489

В интересах клиента специалисты Interlegal ведут процесс о принудительном исполнении решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины.


На обеспечение требования взыскателя был наложен арест на морское судно иностранного судовладельца, который находится на территории Украины, как на имущество должника.

В ходе процесса специалисты Interlegal, осуществляя комплексную защиту интересов взыскателя и действуя согласно ст.154 Гражданского процессуального кодекса, обеспечили замену арестованного судна на другое судно должника, которое также находится на территории Украины. Суда построены по одному проекту и принадлежащие должнику.

Учитывая фактические обстоятельства - окончание ремонтных работ на арестованном корабле и пребывания второго судна в ремонте, - судовладельцу-должнику дали возможность эксплуатации освобожденного из-под ареста судна с целью проведения хозяйственной деятельности и получения дохода, в том числе для погашения задолженности, взысканной по решением международного арбитража.