Закон і Бізнес


Ох уж эти фокусники…


№24 (1270) 11.06—17.06.2016
3283

Британский турист Гэвин Кокс утверждает, что получил травму и повредил мозг во время трюка американского иллюзиониста Дэвида Копперфильда. Адвокаты фокусника отвергли все обвинения, отметив, что трюк исполняется более 15 лет подряд и через него благополучно прошли более 100 тыс. человек.


55-летний мужчина рассказал, что в ноябре 2013 года прилетел в Лас-Вегас с женой, чтобы отметить день рождения и посмотреть на иллюзиониста в отель-казино MGM Grand. Он попал в число 13 человек, которых выбрали для проведения трюка.

После того как их заперли в клетке, им дали факелы и занавес опустился. «Факелы продолжали гореть, создавая впечатление, что мы еще там», — рассказал Кокс. На самом же деле, по его словам, группу людей тут же погнали через секретный ход в кромешной темноте, сообщает The Sun.

Пробегая по темному коридору, мужчина поскользнулся, упал и потерял способность ориентироваться в пространстве. В больнице ему диагностировали вывих плеча, а дальнейшее обследование выявило повреждение мозга.

Британец отмечает, что после травмы потерял здоровье, бизнес и лишился сбережений. До этого он работал шеф-поваром в Лондоне, где готовил блюда для королевы Елизаветы, Маргарет Тэтчер и актера Кристофера Ли.

Команда Д.Копперфильда и представители отеля категорически отрицают все обвинения, заявляя, что телесные повреждения и последовавшие за ними проблемы со здоровьем Г.Кокс получил до этого фокуса.