Закон і Бізнес


Красота требует денег


№18 (1264) 01.05—13.05.2016
3988

В Великобритании ввели плату за любование колокольчиками в лесу. Это поможет немного уменьшить наплыв любителей природы в весенние дни и хоть как-то защитить хрупкие цветы и деревья от чрезмерного внимания.


В Великобритании ввели плату за любование колокольчиками в лесу Докки-Вуд (графство Хартфордшир), сообщает The Telegraph. Такое решение принял Национальный фонд объектов исторического интереса либо природной красоты.

Докки-Вуд – популярное место среди любителей природы. Тысячи человек отправляются туда весной на прогулку, в результате деревья и цветы страдают. Плату за вход ввели на майские праздники и на второй майский уикенд, чтобы защитить лес и цветы от толп туристов.

Чтобы полюбоваться на колокольчики, взрослым придется заплатить £3, детям – £1. Плата вводится на пиковое время с 10.00 до 16.00. Для посетителей также разработали специальный маршрут.

Ранее работники благотворительной организации расставляли на территории леса щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве, проводили воспитательные беседы, однако эти меры не принесли успеха.