Закон і Бізнес


Форменное селфи


№18 (1264) 01.05—13.05.2016
3690

Сотрудницу отдела полиции в городе Нуэво-Леон на севере Мексики Надию Гарсиа отстранили от службы после того, как ее полуобнаженное селфи получило вирусное распространение. Начальству не понравилось, что девушка сделала фото в униформе, на сиденье патрульного автомобиля.


Как отмечает британская The Sun, этот скандал стал очередным в длинной истории неоднозначных фото мексиканских стражей порядка. В прошлом месяце новобранец Эктор Мауро Рамос сфотографировался с приставленным к голове пистолетом. Таким образом он пытался убедить жену, которая бросила его, вернуться обратно.

В центральном штате Морелос три офицера использовали патрульную машину для порнографической фотосессии. Скандал разразился после того, как пикантные снимки распространились в интернете. А в ноябре в соцсетях появилась фотография двух офицеров, занимающихся сексом на заднем сидении служебного авто.

Н.Гарсиа уже принесла извинения своему руководству и муниципалитету за аморальный поступок. Тем не менее, ее проступок станет предметом разбирательства комиссии по чести и справедливости.