Закон і Бізнес


В Украине появится концепция деофшоризации


20.04.2016 09:00
3540

На заседании рабочей группы Национального совета реформ была предварительно утверждена концепция деофшоризации. В то же время П.Порошенко собирается утвердить указ о мерах, которые делают невозможным использование компаний-резидентов, имеющих оффшорный статус, для минимизации налоговых обязательств и вывода прибыли за границу.


Об этом шла речь на вчерашнем заседании Национального совета реформ, сообщили "ЗиБ" в пресс-службе Президента.

«Надеюсь, что до 1 июня общая и согласованная законотворческая работа вместе с экспертной средой при привлечении лучших мировых консультантов и аудиторов позволит представить соответствующие наработки в Верховной Раде для согласованного голосования», - отметил Президент.

Также Президент отметил свои надежды в части того, что представители Государственной фискальной службы, Кабинета Министров, Верховной Рады и Администрации Президента смогут принять меры, которые сделают невозможным использование гражданами Украины оффшорных компаний для минимизации уплаты налогов внутри страны.

Напомним, ранее П.Порошенко отметил, что следует обеспечить поступление налогов в Украине от деятельности компаний, независимо от того, зарегистрированы они в Украине или за ее пределами, если они прямо или косвенно принадлежит украинскому резиденту.