Закон і Бізнес


Лицензионные условия


№17 (1263) 23.04—29.04.2016
3076

ЮФ «Василь Кисиль и партнеры» предоставила юридическое сопровождение СК «Доверие и гарантия» по вопросам выполнения новых требованиям законодательства о лицензировании и возможностей обжалования решения Нацкомфинуслуг об аннулировании лицензии.


Юристы фирмы под руководством партнера Александра Бородкина подготовили заявку и получили согласование Нацкомфинуслуг на приобретение новым акционером существенного участия в финансовом учреждении - страховой компании. Команда «Василь Кисиль и партнеры» также разработала пакет обязательных сообщений в НКЦБФР и других документов в связи с передачей акций: о приобретении крупного пакета акций, отказ от преимущественных прав, раскрытие особой информации и др.

Также страховой компании удалось отстоять и сохранить свою лицензию на ведение страховой деятельности и добиться отмены принятого ранее решения Нацкомфинуслуг о его аннулировании. Сейчас СК «Доверие и гарантия» продолжает работать в штатном режиме и предоставлять качественные услуги клиентам и партнерам.