Закон і Бізнес


Шаг наверх

Председателя ВСС торжественно проводили на повышение


С.Мищенко зачитал слова благодарности коллектива ВСС своему бывшему руководителю Л.Фесенко.

№43 (1082) 25.10—02.11.2012
3745

Коллектив Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел поздравил Леонида Фесенко с избранием на должность судьи Верховного Суда.


По информации пресс-службы ВСС, во время торжественного собрания по этому случаю коллектив поблагодарил своего руководителя за высокий профессионализм, преданность делу, ответственность, принципиальность, верность идеалам правды и справедливости. Именно благодаря этим качествам Л.Фесенко удалось организовать работу суда кассационной инстанции на высоком уровне.

«Своей многолетней плодотворной деятельностью вы внесли весомый вклад в создание независимого суда в нашем государстве и укрепление авторитета судебной власти. Позвольте пожелать вам новых достижений на профессиональной ниве во имя процветания независимой Украины и ее народа», — отметил исполняющий обязанности председателя ВСС Станислав Мищенко, поздравляя коллегу с новым этапом в его карьере.

В свою очередь Леонид Иванович поблагодарил коллег за плодотворную работу, профессионализм, толерантность, взвешенность и принципиальность в принятии решений и пожелал им и в дальнейшем активно способствовать утверждению законности, принципов верховенства права в Украине.

Как сообщал «ЗиБ», постановлением ВР от 18.09.2012 №5262-VI Л.Фесенко был избран судьей ВС. Кроме того, до недавнего времени его называли одним из претендентов на должность Председателя ВС.

Следует отметить, что после перехода Л.Фесенко в ВС в Высшем специализированном суде появилась еще одна вакансия: кроме должности заместителя председателя ВСС, которую занимал вышедший в отставку Николай Пшонка, теперь освободилось и кресло руководителя суда. С кандидатурами на эти должности Совет судей общих судов определится на ближайшем заседании.