Закон і Бізнес


Ружье к помолвке


№43 (1082) 25.10—02.11.2012
2684

Ювелирный магазин Jewelry By Harold в американском штате Айова устроил рекламную акцию, пообещав каждому, что купит кольцо по случаю помолвки, ружье бесплатно.


Как сообщает портал UPI, рекламная кампания проходит под слоганом: «Купи ей бриллиант и получи бесплатно охотничье ружье». Каждый, кто купит кольцо для помолвки на сумму более $1999, получит ваучер на ружье Remington 870 в магазине Fin and Feather. Акция продлится до 31 октября.

Как объяснил UPI владелец магазина Хэрольд ван Бик, «веселье важнее всего на свете. Приближается охотничий сезон, и я подумал, что надо бы предложить что-то мальчикам, которым не нравится охотиться за бриллиантами, зато нравится охотиться за оленями».

В западной культуре принято, что кольцо по случаю помолвки дарится женщине в момент предложения руки и сердца и отличается от обручального. Как правило, оно украшается бриллиантом или другим драгоценным камнем.

Следует отметить, что, по законам штата Айова, охотничье огнестрельное оружие могут свободно приобретать все, кроме людей, имеющих судимость за особо опасные преступления, или алко- и наркозависимых.