Закон і Бізнес


В Минюсте начинается серьезный раскол (видео)


30.03.2016 17:05
1904

Начальник департамента люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко, комментируя возможное назначение заместителя министра юстиции Натальи Севостьяновой на пост Генерального прокурора, дала весьма нелестную оценку своей коллеге-руководителю, что может свидетельствовать о начале серьезного раскола внутри команды министра Павла Петренко.


«Сейчас все процессы, которые происходят, очень похожие на затягивание и можно дать следующую оценку фактически: о каком состоянии прокуратуры может идти речь, когда заместители генерального прокурора вообще даже не рассматриваются на должность, а рассматривают молодую девушку, которая вообще не имеет, фактически, юридического стажа», - заявила Т.Козаченко в эфире телеканала «112 Украина».

«Есть год первым заместителем министра. До этого, менее года работала в министерстве юстиции и исключительно закончила и работала в Одесской академии. Мы говорим о назначении не "темной лошадке", а о "коте в мешке". О каком состоянии прокуратуры можно говорить, когда генеральные прокуроры, их заместители, а также другие кандидатуры еще публично не рассматриваются, очень грустно об этом говорить», - пояснила она.

Закон і Бізнес