Закон і Бізнес


ВР расширяет перечень лиц, которым предоставляется госохрана


29.03.2016 17:30
3344

Верховная Рада Украины собирается расширить перечень лиц, которым предоставляется государственная охрана. В частности, в этот перечень попали министры иностранных дел иностранных государств.


Это предусмотрено законопроектом №2289а "О внесении изменения в статью 7 Закона Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", который сегодня был принят за основу. Заметим, это будет касаться только тех лиц, которые прибыли в составе официальных делегаций или на приглашение органов государственной власти и тому подобное.

Проектом предусматривается, что государственная охрана осуществляется в отношении глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, министров иностранных дел, руководителей международных организаций (других должностных лиц международных организаций), прибывающих в Украину или находящихся на ее территории.

Перечень должностных лиц международных организаций, в отношении которых осуществляется государственная охрана, определяется Президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины.

Закон і Бізнес