Закон і Бізнес


За похищение в Украине российского оппозиционера ответит СБУ


22.10.2012 14:51
1628

Похищение российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Киеве – это вызов Украине и основание для очень серьезного анализа деятельности Службы безопасности Украины.


Так высказался представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Похищение российского оппозиционера – это вызов Украине и основание для очень серьезного анализа деятельности СБУ. Определенно будет реакция, безусловно будут серьезные изучения и выводы", – сказал он.

Нардеп также призвал всех депутатов парламента обратить особенное внимание на  вопросы национальной безопасности и развития украинской демократии.

Отметим, что активист российского Левого фронта Л.Развозжаев находился в Киеве с 17 октября и обратился в управление верховного комиссара ООН по делам беженцев. После того, как он вышел из здания, его никто не видел, и он не выходил на связь.

Позднее СМИ сообщил, что Л.Развозжаева силой затолкали в автомобиль и увезли. На прошлой неделе Л.Развожаев был объявлен в федеральный розыск по подозрению в организации антиправительственных выступлений в Москве. Сегодня Следственный комитет РФ сообщил, что оппозиционер добровольно явился в правоохранительные органы Москвы.