Закон і Бізнес


Не звони мне, не звони

Такое общение их развращает


№10 (1256) 05.03—11.03.2016
3635

Местные власти одной из индийских деревень усмотрели в использовании молодыми девушками мобильных телефонов риск для их целомудрия. Уличенным в подобном «преступлении» грозит наказание — подметание улиц.


В одной из деревень штата Уттар-Прадеш, расположенном на севере Индии, панчаят (орган местного самоуправления) запретил девушкам, не достигшим 18-летнего возраста, пользоваться мобильными телефонами, сообщает The Hiтdustaт Times.

По словам представителей местных властей, подобные устройства «развращают их». В случае нарушения запрета девушек вместе с их семьями заставят в течение 8 дней подметать сельские улицы. Помимо этого, местный совет запретил продажу и употребление алкогольных напитков.

Издание отмечает, что старейшины из местных советов управляют селами практически неограниченно. Несмотря на то, что в Индии официально запрещена дискриминация по половому признаку, деревни остаются оплотом консерватизма. Часто они не подчиняются федеральным законам.

В 2011 году советы старейшин, имевшие безграничную власть в сельской местности, были разогнаны, однако нелегально продолжают действовать до сих пор.