Закон і Бізнес


В следующем году скорая будет прибывать за 10 минут - Азаров


22.10.2012 09:58
1070

В 2013 году правительство завершит модернизацию службы скорой помощи; одной из главных задач при этом является сокращение максимального времени прибытия «скорых» в городе до 10 минут, в селе - до 20 минут.


Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Сейчас мы закупили беспрецедентное количество автомобилей скорой помощи, беспрецедентное количество GPS-систем. В следующем году мы практически завершим модернизацию службы скорой помощи по всей стране», - отметил Н.Азаров.

При этом он добавил, что в соответствии с заданием Президента Украины по модернизации службы неотложной медицинской помощи, абсолютно все станции скорой помощи будут обеспечены современным медицинским транспортом, который оборудуют системой GPS. Глава правительства добавил, что установление GPS-мониторинга позволит операторам выбирать ближайшую к месту вызова «скорой помощи», что в разы сократит время прибытия медицинских бригад на вызов.

«Мы ставим задачу сократить максимальное время прибытия «скорых» в городе до 10 минут, в селе - до 20 минут», - сказал Н.Азаров.

При этом он добавил, что медицинские бригады будут обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, что позволит максимально быстро предоставлять населению неотложную помощь и не допустить развития осложнений.