Закон і Бізнес


Встреча админделегатов


№42 (1081) 20.10—26.10.2012
МАРИНА ЗАКАБЛУК
2954

Совет судей административных судов решил собрать представителей админюрисдикции на конференцию. Мероприятие состоится 21 ноября в 11.00 в помещении Высшего административного суда.


Председатель ССАС Николай Кобы­лянский напомнил, что 21 сентября Совет судей Украины принял решение созвать очередной ХІ съезд судей 22 февраля 2013 г. Делегаты на форум законников избираются, в частности, конференциями судей общих, хозяйственных и административных судов, а также собраниями судей Конституционного и Верховного судов. До 1 декабря протоколы собраний и конференций долж­ны быть в ССУ.

Н.Кобылянский предложил провес­ти конференцию судей админсудов 21 но­-
ября. Члены ССАС поддержали это предложение, а также утвердили ориентировочную повестку дня конференции.

В частности, планируется заслушать отчет ССАС, информацию главы Государственной судебной администрации Руслана Кирилюка, касающуюся организационного и материально-технического обеспечения деятельности окружных и апелляционных админсудов в 2011—2012 гг. На конференции изберут делегатов очередного
ХІ съезда судей, кандидатов в состав ССУ от «административников». Также планируется заполнить вакансию в ССАС.

Последний обратился к руководителям ВС и ВАС, председателям окружных и апелляционных админсудов, чтобы до
26 октября они провели собрания судей, на которых избрали кандидатов в делегаты на конференцию судей админсудов, и до
29 октября подали в совет соответству­ющие предложения. Н.Кобылянскому поручили до 2 ноября созвать ССАС, который должен утвердить состав делегатов на конференцию.