Закон і Бізнес


Прогул ради свадьбы


№42 (1081) 20.10—26.10.2012
2865

В Великобритании женщину судят за то, что она на 11 дней забрала из школы своего сына-подростка, чтобы тот мог присутствовать на ее свадьбе на Карибских островах.


Как сообщает Daily Mail, 31-летняя Френсис Уайт, проживающая в окрестно­стях г.Стокпорта, предстала перед судом из-за того, что самовольно освободила от школы своего 13-летнего сына, чтобы мальчик смог принять участие в ее свадьбе. Женщина объяснила, что примерно за год до этого просила администрацию школы освободить ее сына от занятий на две недели. По неизвестным причинам ей отказали, а когда ребенок все-таки не появился в учебном заведении, еще и оштрафовали на 50 фунтов ($80).

Штраф Ф.Уайт платить принципиально отказалась, и тогда муниципалитет г.Марпла подал на нее в суд. «Это просто смешно», — заявила британка. Ф.Уайт также рассказала, что один из гостей на ее свадьбе работает учителем и ему дали отгул на время свадьбы. А вот освободить от занятий сына невесты почему-то отказались. В муниципалитете г.Стокпорта возмущенной родительнице пояснили, что у школьников бывают каникулы, на которые и стоит планировать все семей­ные торжества.

Пока не сообщается, какое решение принял суд по «делу Френсис Уайт», однако штраф за прогул сына ей заплатить, вероятно, все же придется.