Закон і Бізнес


Тростянецкий райсуд переехал в новое помещение


Новое здание Тростянецкого райсуда

01.10.2012 11:53
3242

26 сентября 2012 в г. Тростянце Сумской области состоялось торжественное открытие нового помещения районного суда.


По поводу этого события Тростянец посетили председатель Государственной судебной администрации Украины Руслан Кирилюк, председатель Сумской областной администрации Юрий Чмырь, начальник ТУ ГСА в Сумской области Виктор Кибец, председатель апелляционного суда Сумской области Николай Луговой и другие.

Председатель ГСА Украины Руслан Кирилюк поздравил судей и работников аппарата суда с тем, что они наконец получили достойное помещение, в котором есть возможность обеспечить нормальные условия для работы, и выразил благодарность представителям местных органов исполнительной власти за содействие в открытии помещения суда.

Отметим, что Тростянецкий райсуд Сумской области до сих пор не имел надлежащего помещения для отправления правосудия. Сейчас это новое двухэтажное здание, оборудованное автономным отоплением, все рабочие кабинеты оборудованы современной офисной мебелью, установлены технические средства фиксации судебных заседаний, другая компьютерную и оргтехника. В соответствии с требованиями сегодняшнего дня оборудованы и залы судебных заседаний.

Сегодня судопроизводство в Тростянецком районном суде осуществляется 4 судьями (штатная численность 5 судей). Штатная численность работников аппарата суда составляет 23 человека.

Теперь судьи и работники аппарата Тростянецкого районного суда смогут работать в надлежащих условиях, что будет способствовать обеспечению осуществления судопроизводства на высоком уровне.