Закон і Бізнес


Промурлыкал должность


Премьерминистр не простил любимцу Ларри лень и уволил его.

№39 (1078) 29.09—05.10.2012
3314

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уволил своего кота по кличке Ларри за безделье. За полтора года службы главный мышелов резиденции главы правительства поймал всего 1 грызуна.


Четвероногий сотрудник резиденции на Даунингстрит был зачислен в штат в качестве мышелова в феврале 2011 года благодаря отличным рекомендациям.

Бывший обитатель приюта для животных вскоре стал всеобщим любимцем и негласным символом офиса Д.Кэмерона. «В обязанности Ларри входит ежедневный поиск способов борьбы с вездесущими грызунами, а также приветствие гостей и тестирование антикварной мебели на предмет наиболее подходящей поверхности для сна», — говорилось в официальном сообщении на сайте премьерминистра.

Между тем кот оказался не столь выдающимся охотником, как того требует государственная служба. Так, фотографы неоднократно снимали, как четвероногий охранник прохлаждается на ступеньках дома в то время, когда прямо у него под носом пробегают потенциальные жертвы. За прошедшие полтора года работы кот смог поймать всего одну мышь.

Переломным моментом в карьере Ларри стал день, когда Д.Кэмерон лично застукал кота мирно посапывающим на стуле в разгар рабочего дня в то время, как в комнате явно слышалась мышиная возня.

На место нерадивого мышелова взяли новую охотницу — кошечку по кличке Фрейя, принадлежащую канцлеру Великобритании Джорджу Осборну. Ларри же оставили в доме на полставки.