Закон і Бізнес


Кабмин определил порядок выплат пострадавшим во время Евромайдана


03.08.2015 16:10
3786

Правительство распорядилось выплатить одноразовую денежную помощь лицам, которые получили телесные повреждения средней тяжести во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21.11.2013 г. по 21.02.2014 г., в 25-кратном размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на время ее выплаты.


Это предусмотрено постановлением Кабмина от 29 июля 2015 № 535, которой также определен порядок выплаты такой помощи лицам, получившим телесные повреждения средней тяжести.

Для того, чтобы получить помощь, пострадавшие должны быть включены в соответствующий перечень, который формируется Минздравом по результатам судебно-медицинской экспертизы и утверждается этим же Министерством по согласованию с Минсоцполитики, МВД и Генпрокуратурой.

Для выплаты помощи лицо обращается в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения районной, районной в г. Киеве госадминистрации, структурного подразделения по вопросам труда и социальной защиты населения исполнительного органа городского, районного в городе совета по месту регистрации проживания или пребывания с соответствующим заявлением, в которой указываются реквизиты счета, открытого в банке, на который перечисляется помощь.

Органы социальной защиты населения формируют и сохраняют в течение пяти лет личные дела лиц, которым выплачена помощь.

Закон і Бізнес