Закон і Бізнес


Санкции в натуре

На севере Италии штрафы можно не платить, а отработать


№26 (1220) 27.06—03.07.2015
3988

В Падуе, на севере Италии, вам можно не платить штрафы, выписанные в том числе и городской дорожной полицией. Любой штраф теперь можно отработать, выполняя полезные работы на благо города, например, поучаствовать в уборке парка. Час такой социальной работы оценивается в €10.


Городские власти выдали специальное распоряжение, в котором ввели возможность замены на трудовую повинность финансовых санкций против небрежных водителей и других правонарушителей. Данным решением могут воспользоваться все нарушившие тем или иным образом положение о порядке в Падуе.

Как сообщает MiaItalia.info, общественной работой заменить штраф смогут как владелец автомобиля, который не заплатил за парковку, так и лицо, нарушившее действующее положение о «запрете публичного показа в одежде, нарушающей общее чувство приличия» — так гласит закон. Наказание за прогулки в состоянии близком к «голому» составляет 500, что равносильно эквиваленту в 50 часов общественно полезных работ.

За попрошайничество и бродяжничество, запрещенные в городе святого Антония, грозит штраф в размере 100, что соответствует 10 часам работы. За употребление алкоголя в общественных местах могут оштрафовать на сумму в 300.

Каждый, кто получит с момента решения властей штраф, должен решить, хочет ли он платить или отработать на благо города, выбрав и место работы — в городских учреждениях или под открытым небом. Возможностей искупить вину работой много: на выбор предлагается работа дворника или техника, уборка и содержание городских парков, социальная помощь и даже занятость в качестве администратора.