Закон і Бізнес


Угроза с юга


№23 (1217) 06.06—12.06.2015
3102

Бывшая глава МИДа Эстонии и лидер Партии народного единства Крийстина Оюланд обеспокоена положением белой расы и будущим Эстонии, которой предстоит принять сотни мигрантов из Африки в соответствии с квотами, вводимыми Евросоюзом.


На своей странице в Facebook она призвала начать общеевропейскую кампанию за то, чтобы ни один беженец не пересек Средиземное море. «Я считаю, что нужно начать общеевропейский сбор подписей за то, чтобы ни один так называемый беженец не пересек Средиземное море. Хватит этого бреда!» — приводит «Столица» перевод записи политика.

В комментариях она добавила: «Этот вопрос негров для Эстонии экзистенциален и необратим. Если мы их впустим, то историю уже невозможно будет изменить».

В ответ на обвинения в расизме К.Оюланд попросила прекратить использовать это слово. «Сегодня я чувствую, что белая раса в опасности. Неужели мозги эстонцев действительно настолько промыты, что вы пускаете какие-то политкорректные слюни?» — возмутилась она и добавила: «Если эти иммигранты прибудут в Эстонию — это будет катастрофа».

В конце мая Еврокомиссия представила первые рекомендации, как совладать с нахлынувшим потоком беженцев. Эстония в течение двух следующих лет в общей сложности должна принять 1064 иммигранта.