Закон і Бізнес


Местная власть не сможет изменять время приема в центрах админуслуг


13.05.2015 11:29
4032

В Верховной Раде не нашлось голосов для наделения органа, принявшего решение о создании центра предоставления административных услуг, полномочиями по изменению времени приема субъектов обращений, его количества (кроме количества дней приема).


Соответствующий законопроект №1347 "О внесении изменений в статью 12 Закона Украины "Об административных услугах" (относительно возможности изменения времени приема субъектов обращений)" было направлено разработчику для доработки. Сейчас действующая норма предусматривает возможность расширения времени приема граждан.

Как объясняет автор документа - народный депутат Ю.Деревьянко, в некоторых административно-территориальных единицах не нуждается в большом количестве времени работы центра предоставления административных услуг через небольшое количество населения и низкая загрузка.

Напомним, согласно Закону время приема субъектов обращений в центре предоставления административных услуг составляет не менее шести дней в неделю и семи часов в день и является общим (единым) для всех административных услуг, предоставляемых через центр предоставления административных услуг. Прием субъектов обращений осуществляется без перерыва на обед. Центр предоставления административных услуг не менее двух дней в неделю осуществляет прием субъектов обращений до 20.00.

Закон і Бізнес