Закон і Бізнес


Председателем ВАС снова предлагают избрать Нечитайло


30.03.2015 12:33
23692

Вторая и третья судебные палаты Высшего административного суда Украины выдвинули и поддержали кандидатуру Александра Нечитайло на должность главы ВАСУ. А.Нечитайло является единственным кандидатом.


Как сообщает корреспондент "ЗиБ", А.Нечитайло готов работать и дальше.

Как отметил М.Смокович, за год работы А.Нечитайло не было никаких ущемлений с его стороны, судьям комфортно с ним работать.

В свою очередь Любовь Гончар пожелала, чтобы новый председатель работал на сохранение юрисдикции и в этом контексте сотрудничал с Верховным Судом.

Михаил Цуркан пожелал успехов и твердости, так как в судебной системе сейчас непростые времена, в частности, новая редакция Закона о судоустройстве, которым полномочия председателя суда были изменены.

Сейчас судьи объявили перерыв до 14.00.

Напомним, председатель суда избирается путем тайного голосования большинством от количества судей, которые работают в соответствующем суде. Поскольку сейчас в ВАС работают 83 судьи, за А.Нечитайло должно проголосовать минимум 42 судьи.

А.Нечитайло сложил полномочия председателя ВАС на прошлой неделе. По его словам, это не обусловлено политическими факторами. Подробнее в материале "ЗиБ".

Закон і Бізнес