Закон і Бізнес


Визиты по осени считают

Сентябрь и октябрь стали «рекордсменами» по поездкам


Украина и мир, №45 (980) 06.11—12.11.2010
2748


В конце лета МИД сообщал, что планируется по крайней мере 5 поездок Виктора Януковича к зарубежным партнерам. Сколько же на самом деле встреч за пределами нашей страны провел Президент и сколько их состоялось в Украине за осенние месяцы?

Напомним: весной и летом глава государства нанес 11 зарубежных визитов. Виктор Федорович побывал в Бельгии, Казахстане, Польше, США, Франции, Беларуси, Греции, Турции и трижды ездил в Россию.
«Бархатный сезон» ознаменовался поездками украинского гаранта в Германию, Китай, Бельгию, США, Францию, Литву и Россию (на форум в Геленджике и встречу с Дмитрием Медведевым в его резиденции в Тверской области). То есть если в весенне-летний период на один месяц приходилось всего по 2 поездки, то на сентябрь —октябрь — по 4.
А в Украину к Виктору Федоровичу наведывались: президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу, президент Польши Бронислав Коморовский, глава Словацкой Республики Иван Гашпарович, премьер-министры Канады и России Стивен Харпер и Владимир Путин, а также президенты Венесуэлы Уго Чавес и Азербайджана Ильхам Алиев.
До конца года остается еще два месяца, и у Президента Украины будет еще много шансов для того, чтобы продолжить наводить мосты.

Марина БОЙКО