Закон і Бізнес


Шара на Канарах


№26 (1065) 23.06—04.07.2012
2861

Власти Испании планируют до конца 2012 года превратить остров Иерро, входящий в состав Канарского архипелага, в первый в мире остров с бесплатной сетью Wi-Fi. С этой целью там установят 26 бесплатных точек доступа в местах, представляющих интерес для туристов.


Цель акции — предоставить возможность гостям острова делиться с друзьями и родственниками своими впечатлениями об отдыхе через Интернет, включая такие социальные сети, как Twitter, Facebook или Pinterest, а также стимулировать приток туристов, сообщает агентство Europa Press.

Власти также разработали специальное программное приложение «Иерро сопровождает тебя» для мобильных устройств, которое позволит получать информацию об острове и туристических услугах. Оборудование острова бесплатной сетью Wi-Fi входит в план специальных мероприятий, который разработан Государственным агентством по управлению инновациями и туристическими технологиями по поручению госсекретариата по туризму Испании.

Иерро — самый западный и самый маленький остров Канарского архипелага. Его общая площадь составляет 278 км2, а население по состоянию на 2010 год — около 11000 человек. В 2000-м ЮНЕСКО объявило остров резервом биосферы.