Закон і Бізнес Отношения несостоятельности: взгляд практиков

Комментарии (4)

0
Багмет С.В.

. Необходимо понять, что АУ есть наемным работником от кредитора (комитета кредиторов), и только так можно внести равновесие в данную дилемму. Никто автоматически не назначает адвокатов или нотариусов. В отличии от адвокатов, которые готовы быть защитниками от государства, АУ госбюджет денег не предлагает. Норма об автоматическом распределении дел должна работать только в том случае, если действующий АУ ушел из дела, а кредиторы не предложили другого.

09.01.2014 23:52 Ответить
0
Александр

откуда такое безпокойство- если процедура не фиктивная, то какая разница, кто проводит инвентаризацию и признаёт требования кредиторов.Понятное дело, что для конвертационных центров, инициирующих банкротства с целью ухода от кредитов и налоговых обязательств арбитражный, выбранный автоматизированной системой-как кость в горле, так кто им виноват, что они не могут до банкротства сделать свои сделки правдоподобными

12.01.2014 08:47 Ответить
0
Александр

в том-то и дело, что распорядитель не только занимается признанием кредиторских требований, но ещё и отвечает за сохранность имущества, финансовый анализ, плотно соприкасается с санацией, проводит инвентаризацию.А если идти по вашей логике, то распорядитель вообще не нужен-пусть тогда сам инициирующий выполняет обязанности распорядителя и устанавливает временный контроль над должником-зачем эта прокладка под названием ''арбитражный''.

12.01.2014 09:06 Ответить
0
Багмет С.В.

Наиболее болезненная тема оплаты услуг АУ решается очень просто. Инициирующий кредитор подает кандидатуру АУ при подаче заявления о возбуждении дела о банкротстве. Отношения АУ и инициирующего кредитора остаются за кадром, они уже договорились. Злоупотребления пресекаются возможностью каждого кредитора обжаловать кредиторские требования любого конкурсного кредитора. А затем комитет кредиторов принимает решение оставить старого АУ или привлечь нового, а также решает вопрос о размере оплаты АУ.

09.01.2014 23:49 Ответить
//
Создано в Студии Дмитрия Бабича