Закон С– Бізнес Спорная суббота для адвокатов

в„–31 (1121) 03.08—09.08.2013
ФОТО: ИВАН СТЕЦЕНКО

Последнее заседание Совета адвокатов Украины выдалось особенно горячим. На повестке дня стояло сразу несколько спорных вопросов — об утверждении стандартов качества предоставления бесплатной правовой помощи, о внесении изменений в порядок прохождения стажировки. Достаточно острые дискуссии развернулись по поводу финансирования ВКДКА и деятельности ВРКА.

1

1

Председатель НААУ Лидия ИЗОВИТОВА уверена, что утверждать ст…

ID: #9695
Председатель НААУ Лидия ИЗОВИТОВА уверена, что утверждать стандарты качества предоставления бесплатной правовой помощи могут только органы адвокатского самоуправления.
2

2

Заместитель председателя НААУ Екатерина КОВАЛЬ считает, что…

ID: #9696
Заместитель председателя НААУ Екатерина КОВАЛЬ считает, что предоставление адвокатских досье для оценки может нарушить адвокатскую тайну.
3

3

Председатель Координационного центра по предоставлению беспл…

ID: #9697
Председатель Координационного центра по предоставлению бесплатной правовой помощи Андрей Вишневский признался, что Минюст уполномочил его на подписание меморандума с НААУ — для совместной разработки стандартов качества предоставления БПП.
4

4

Это заседание оказалось особенно жарким — обсуждение практич…

ID: #9698
Это заседание оказалось особенно жарким — обсуждение практически каждого вопроса порождало споры.
5

5

В гостях у САУ председатель КДКА Киевской области Галина КО…

ID: #9699
В гостях у САУ председатель КДКА Киевской области Галина КОВБАСИНСКАЯ и председатель Совета адвокатов Киевской области Петр БОЙКО.
//
Создано в Студии Дмитрия Бабича