04.09.2026 11:44
Очередные собеседования с 4 кандидатами в Ровенский апелляционный суд завершились успешно для всех: коллегия согласилась, что трое судей и адвокат достойны того, чтобы занять эти должности.
Таковы результаты состоявшегося накануне заседания коллегии №4 Высшей квалификационной комиссии судей, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, по результатам квалификационного оценивания подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном общем суде:
Белкина Дина Сергеевна (на фото), судья Барановского районного суда Житомирской области (741,6 балла);
Гавриленко Оксана Николаевна, судья Нетишинского городского суда Хмельницкой области (730,8 балла);
Зражевский Олег Валентинович, директор Адвокатского бюро «Олега Зражевского» (684,3 балла);
Михайловская Антонина Витальевна, судья Новоград-Волынского горрайонного суда Житомирской области (700,97 балла).
Сейчас коллегия №4 завершила собеседования с 20 кандидатами, из которых 11 подтвердили способность осуществлять правосудие, трое — не подтвердили, а еще 6 ожидают собеседований в пленарном составе комиссии.
Всего на 12 должностей в Ровенском АС претендуют 23 кандидата.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!