Польша идентифицировала граждан Украины, которые имеют более одного законно оформленного паспорта, иногда с измененными личными данными, которые могли бы позволить им оставаться в ЕС за пределами ограничения 90 дней в любой 180-дневный период.
Об этом говорится в четвертом отчете Еврокомиссии в рамках механизма приостановления безвизовых режимов, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ЭП.
Поэтому в ЕС ожидают, что Украина не только прекратит практику выдавачи двух действующих паспортов для выезда за границу, но и отменит действие уже выданных дополнительных документов.
«Отменить возможность для граждан Украины иметь одновременно более одного действительного паспорта; прекратить выдачу таких «дополнительных» паспортов и отменить действие тех, которые были выданы», - говорится в документе.
Совет ЕС утвердил механизм приостановления безвизовых режимов с третьими странами в феврале 2017 года. В документе прописано пять причин, по которым возможно приостановление безвиза. Четыре из них касаются миграции. ЕС оставляет за собой право вернуть визы для любой страны, которая превращается в источник миграционной угрозы. Пятая причина для возможной отмены безвиза - откат в проведении реформ.

Материалы по теме
Украина упрекнула Израиль в введении виз
29.06.2022
В ПАСЕ дебатируют, что делать с РФ
20.06.2022
Рекомендации как приговор: нардеп затроллил европейских партнеров украинских реформ
в„–25 (1531), 19.06—25.06.2021
Впервые генсеком ПАСЕ избрана женщина
27.01.2021
Вместо визы на границе ЕС станут требовать разрешение
в„–18-19 (1368-1369), 10.05—18.05.2018
В 2016 году гражданство Кипра приобрели не менее 20 украинцев
в„–37 (1335), 30.09—06.10.2017
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!