Центр судебных сервисов обновил систему видеоконференцсвязи при проведении судебных заседаний в дистанционном режиме, выпустив новую версию ее программного обеспечения.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной судебной администрации, передает «Закон и Бизнес».
Напомним, во исполнение требований процессуального законодательства в части возможности обеспечения дистанционного участия сторон в судебных заседаниях разработан и утвержден Порядок работы с техническими средствами видеоконференцсвязи во время судебного заседания в административном, гражданском и хозяйственном процессах с участием сторон за пределами здания суда (приказ ГСА Украины от 23.04.2020 № 196).
После обновления система позволяет:
одновременный вывод на трибуну до 30 участников видеоконференции;
проведение совещаний с одновременным подключением до 80 участников;
запись судебного заседания и его сохранения на сервере;
возможность осуществления ведения, просмотра, печати и скачивания протокола (журнала) судебного заседания, а также его сохранения на сервере;
возможность осуществления пересмотра судом, как организатором видеоконференций всех проведенных конференций;
возможность приглашения в конференции группы лиц;
возможность формирования графика проведения заседаний;
возможность осуществления он-лайн звонка в службу поддержки, передача сообщений на специально созданные веб-чаты в Telegram, Viber и Facebook Messenger.
Кроме того, администратором системы видеоконференцсвязи также был оптимизирован ее пользовательский интерфейс.

Материалы по теме
За трансляцию судебного процесса в Британии дали тюремный срок
в„–9 (1515), 27.02—05.03.2021
Какой суд апелляционной инстанции является рекордсменом по нагрузке - данные РСУ
в„–8 (1514), 20.02—26.02.2021
В Государственную судебную администрацию ищут заместителя председателя - объявлен конкурс
12.02.2021
Где судьи работают с наибольшей нагрузкой, а где недорабатывают
в„–6 (1512), 06.02—12.02.2021
Сотрудников ССО будут наказывать по-новому
16.01.2021
Бердичевский суд взяли под охрану
14.01.2021
В какие суды чаще всего пытаются пронести оружие
в„–1-2 (1507-1508), 01.01—15.01.2021
На помощь судам придет платформа разрешения споров онлайн
в„–52 (1506), 26.12—31.12.2020
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!