Закон С– Бізнес Новые правила этики

в„–46 (1085) 17.11—23.11.2012
ФОТО: ИВАН СТЕЦЕНКО

13—14 ноября проходила международная конференция «Судейская этика: формирование общественного доверия и уверенности». Участники мероприятия обсудили результаты дискуссий законников из разных регионов о проекте новой редакции Кодекса судейской этики и подготовили рекомендации для окончательного проекта документа.

Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Игорь Са…

ID: #2706
Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Игорь Самсин: «Кодекс должен защищать судью от несправедливого мнения общества, а каждого гражданина — от неправомерных решений судьи».

Перед тем как записать в Кодекс судейской этики конкретную н…

ID: #2707
Перед тем как записать в Кодекс судейской этики конкретную норму, нужно подумать, как она повлияет на жизнь судейского сообщества.

По словам Богдана Футея с Федерального суда претензий, кодек…

ID: #2708
По словам Богдана Футея с Федерального суда претензий, кодекс поведения судей США запрещает им заниматься юридической практикой и выступать в роли адвоката семьи.

Представители Совета судей Украины Татьяна Козырь (слева) и …

ID: #2709
Представители Совета судей Украины Татьяна Козырь (слева) и Галина Каныгина обсуждают предложения участников международной конференции.

Руководитель проекта USAID «Справедливое правосудие» Дэвид В…

ID: #2710
Руководитель проекта USAID «Справедливое правосудие» Дэвид Вон: «Скорейшее утверждение нового кодекса является одним из путей повышения уровня доверия граждан к судебной системе».
//
Создано в Студии Дмитрия Бабича