Закон С– Бізнес Еврокурс ВККС

в„–44 (1083) 03.11—09.11.2012
ФОТО: ИВАН СТЕЦЕНКО

В Киеве состоялась вторая международная конференция «ВККС: европейский курс Украины — реформа в действии». Отечественные судьи, эксперты, научные работники сообщили о результатах судебной реформы, проведенной в 2010 г., о том, как изменилась процедура отбора претендентов на мантии. Гости из Германии, Польши, Канады, Азербайджана, Литвы рассказали, как отбирают судей в их странах и на каких основаниях законников можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

В кулуарах всегда можно услышать о том, что беспокоит судебн…

ID: #2672
В кулуарах всегда можно услышать о том, что беспокоит судебную власть. Иногда такой разговор, продолжающийся несколько минут, более результативен, чем получасовой доклад на конференции.

Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Игорь Са…

ID: #2673
Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Игорь Самсин (cлева): «Комиссия вводитевропейские стандарты судопроизводства».

Члены Высшего совета юстиции Инна Отрош и Николай Кобылянски…

ID: #2674
Члены Высшего совета юстиции Инна Отрош и Николай Кобылянский не понаслышке знают о плюсах и минусах новой процедуры отбора претендентов на мантии.

В дискуссии рождается истина: во время перерыва на кофе приг…

ID: #2675
В дискуссии рождается истина: во время перерыва на кофе приглашенные делились опытом с судьями, назначенными на должности после проведенной реформы.

Садиг Тагиев, который «провел европеизацию» Апелляционного с…

ID: #2676
Садиг Тагиев, который «провел европеизацию» Апелляционного суда Черниговской области, поддерживает введение евростандартов в работе ВККС.

Член ВККС Владимир Вихров (справа) — бывшему председателю ВК…

ID: #2677
Член ВККС Владимир Вихров (справа) — бывшему председателю ВККС Виталию Бойко: «Виталий Федорович, приглашаем вас оценить результаты двухгодичной работы комиссии и обсудить плюсы и минусы нашей работы».
//
Создано в Студии Дмитрия Бабича