Закон і Бізнес


Юристи дослідять секрети успішного експорту до США


11.08.2017 10:06
2898

Проміжна мета будь-якого виробника - вивести свій товар на ринок. За нею ж стоїть глобальна стратегія з виведення виробленого продукту на міжнародний ринок.


Эта стратегия будет иметь право на жизнь в случае, если:

- товар высокого качества

- товар конкурентоспособен

- товар экологичный

- соответствует международным стандартам качества.

Посетите бизнес-коктейль «Секреты успешного экспорта в США».

Для украинского производителя продуктов питания возможностей и предпочтений больше, поскольку производство продуктов питания базируется на экологичности и органике. Более того, западный рынок является самым большим в мире и самым «лакомым кусочком» для любого производителя, к тому же всегда открыт для качественных органических и натуральных продуктов питания.

Не так страшен черт, как его рисуют

Никто не обещает, что путь выхода на американский рынок будет легким.

При стандартной схеме бизнеса понадобилось бы проведение исследования рынка и ниши, разработка маркетинговой стратегии, налаживание контактов и договоренностей с ритейлерами за границей, организация логистики для поставки товара, открытие собственного представительства или торговой точки. Но спешим вас порадовать: указанная модель уже в прошлом.

С развитием нетвокинга и новых технологий выйти и завоевать международный рынок сейчас вполне реально. В прошлом остались миллионные инвестиции, годы поиска нужных контактов и связей. На самом деле процесс не такой сложный и затратный, как кажется на первый взгляд.

Быть в нужное время в нужном месте

Уже этой осенью будет организована бизнес-миссия в США с посещением крупнейших американских ритейлеров с целью налаживания деловых связей с ведущими розничными сетями США в рамках FMI PRIVATE BRANDS DC SUMMIT и Официальной ужина в Посольстве Украины в Вашингтоне (11-13 октября 2017).

Посетите бизнес-коктейль «Секреты успешного экспорта в США»

Участие в бизнес-миссии открывает украинским производителям возможность:

- Установить диалог с топ-менеджментом розничных сетей и представителями дистрибьюторских компаний США

- Наладить партнерские отношения с ведущей бизнес ассоциацией в США, что объединяет более 40 000 розничных сетей, дистрибьюторов и международных компаний

- Наладить коммуникацию и установить взаимодействие с руководством Посольства Украина в США с целью продвижения экспорта

- Посетить и установить сотрудничество с ведущими дистрибьюторами и малыми сетями в США

В рамках подготовки к поездке United Exporters Club, организованный Центром поддержки экспорта при Украинском союзе промышленников и предпринимателей,  проведет бизнес-коктейль, где будут рассмотрены и освещены следующие темы:

- Лучшие логистические решения по поставкам товаров в ритейлеров США

- Оптимальные юридические практики по заключению договоров с дистрибьюторами и напрямую с сетями США

- Особенности страхования в США: Must-know для украинских производителей

- Обязательные для наличия сертификаты, стандарты качества и разрешительные формы для контролирующих органов США.

- Generalized System of Preferences (GSP): важно знать.

В бизнес-коктейле примут участие более 100 руководителей, топ-менеджеров и руководителей ВЭД департаментов предприятий-экспортеров, в т.ч. участники бизнес-миссии в США.

Узнать более подробно о мероприятии и забронировать место можно на официальном сайте мероприятия Вечерний бизнес-коктейль «Секреты успешного экспорта в США».