Закон і Бізнес


Ушел из жизни Игорь Гаврилович Побирченко


Игорь Гаврилович Побирченко

09.04.2012 11:13
1888

На 89 году перестало биться сердце одного из величайших украинских правоведов, почетного председателя Международного коммерческого арбитражного суда и Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Украины, заслуженного деятеля науки и техники Украины, академика, доктора юридических наук, профессора Игоря Гавриловича Побирченко.


Игорь Гаврилович своей жизненной мудростью, компетентностью, огромной работоспособностью и самодисциплиной, отзывчивостью и человечностью заслужил авторитет и уважение окружающих.

Еще несовершеннолетним Игорь Побирченко принял присягу на верность отечеству и ушел добровольцем на фронт, откуда вернулся с рядом советских и зарубежных боевых наград. С тех пор всю свою жизнь патриарх украинского арбитража оценивал как борьбу за справедливость.

За свой жизненный путь Игорь Гаврилович подготовил целую плеяду ученых, в частности, и в области Госарбитража, был отмечен множеством почетных грамот и наград. Под его опытным руководством Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП Украины стал высокоэффективным арбитражным учреждением, признанным и уважаемым во всем мире. Жизнь Игоря Гавриловича была наполнена честностью и открытостью, любовью к людям и к родной земле, на которой он работал до конца, и стала образцом для многих.

Коллектив Высшего хозяйственного суда Украины выражает глубокие соболезнования семье и близким Игоря Гавриловича Побирченко.

Прощание с Игорем Гавриловичем пройдёт сегодня, 9 апреля, в 12 часов в ритуальном зале Клинической больницы «Феофания». Похороны состоятся в 13.30 на Байковом кладбище.