Закон і Бізнес


К конференции готовы


№38 (1025) 17.09—23.09.2011
2849

Высший хозяйственный суд определился с тем, кто должен представлять его на конференции судей хозяйственных судов. Также законники внесли коррективы в организацию работы кассационной инстанции и процедуру распределения квартир.


Собрание судей ВХС состоялось 13 сентября. Началось заседание с выполнения приятных обязанностей — председатель суда Виктор Татьков поздравил именинников и познакомил судей ВХС с новыми коллегами.

После этого собрание рассмотрело кандидатуры делегатов на конференцию хозяйственных судов, проведение которой запланировано на 14 октября. Так, законники решили, что их на конференции должны представлять Виктор Татьков, Александр Удовиченко, Станислав Мирошниченко, Евгений Першиков, Анастасия Зарицкая и Николай Черкащенко.

Также на собрании были утверждены изменения в структуру и штатное расписание ВХС, изменения, касающиеся состава его судебных палат, специализации судей по рассмотрению конкретных категорий дел и состава коллегий суда.

Кроме того, В.Татьков обсудил с коллегами будничные производственные вопросы, связанные с применением судебной практики и осуществлением хозяйственного судопроизводства.

Собрание поддержало предложение и.о. руководителя аппарата ВХС Ирины Гуменюк поручить В.Татькову утвердить положение о предоставлении квартир работникам кассационной инстанции. Также И.Гуменюк ознакомила собравшихся с отчетом Счетной палаты об аудите ВХС за прошлый год.

Тему проведения будущей конференции обсуждали также на состоявшемся 15 сентября Совете судей хозяйственных судов. «Хозяйственники» уточнили время и место проведения заседания — в 11.00 в актовом зале ВХС.

Совет определился с вопросами, которые необходимо поднять на конференции. Так, незначительные изменения произошли в составе ССХС: Александр Попов занял админдолжность, а Олег Хрипун перешел в ВХС, поэтому кассационная инстанция получила в совете слишком большое представительство. Также Государственная судебная администрация должна представить информацию о финансировании «хозяйственников».

Детальнее о работе ССОС читайте в следующем номере «ЗиБ».